В Казани открылся чемпионат Европы по дзюдо-2016

(Город Казань KZN.RU, 22 апреля). В казанском многофункциональном спортивно-концертном комплексе «Татнефть-Арена» открылся чемпионат Европы по дзюдо 2016 года. В церемонии открытия принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своей приветственной речи он поблагодарил Татарстан и его столицу за организацию спортивного праздника.

Президент России, который находится с визитом в столице РТ, поприветствовал спортсменов, судей и любителей дзюдо. «Особые слова благодарности – Казани и Татарстану за организацию этого спортивного праздника. Здесь знают, что такое спорт, любят его и умеют организовывать такие масштабные мероприятия», - цитирует В.Путина официальный сайт Президента РФ.

Глава государства также подчеркнул, что в Татарстане, как и в России в целом, единоборства пользуются особой популярностью благодаря зрелищности, богатству технических приемов, а также философии этого боевого искусства, основанной на гармонии духа и тела. По мнению Владимира Путина, продвижению дзюдо в стране также в немалой степени способствуют стабильные высокие результаты российских борцов. «Мы гордимся их мастерством, ждем от них новых побед – как в индивидуальном зачете, так и в общекомандном», - заключил он и пожелал всем участникам соревнований успехов.

Напомним, в соревнованиях этого года, которые продлятся до 24 апреля, примут участие 477 спортсменов из 46 стран, будут разыграны 16 комплектов наград. В состав сборной России входят 28 мужчин и 16 женщин, среди которых 3 олимпийских чемпиона, 10 заслуженных мастеров спорта и 17 мастеров спорта международного класса. Спортсмены представляют 22 субъекта Российской Федерации. Чемпионат в Казани является одним из финальных квалификационных этапов на летние Олимпийские игры в Рио де-Жанейро.

Ранее Владимир Путин провел в Казани заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта проходит в Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий