(Город Казань KZN.RU, 21 апреля). В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 23 апреля одновременно во всех регионах России стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка». В Казани акция пройдет на главной пешеходной улице города – Баумана. Зрители и участники акции увидят концерт, посвященный памятной дате, а кульминацией мероприятия станет торжественное разрезание 100-метровой георгиевской ленты.

Во время акции волонтеры «Центра развития добровольчества» устроят своеобразный марш по улице Баумана и раздадут маленькие ленточки всем желающим. Одновременно с этим в небо запустят 150 воздушных шаров, повторяющих по своей окраске узор Георгиевской ленты, как символа Победы.

В этом году акция, ставшая за это время непреложным атрибутом Дня Победы, будет проводиться уже в 11 раз. Впервые она была организована в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община».

Также на мероприятии, организованном Мэрией города, состоится награждение победителей конкурса проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения среди поисковых отрядов Казани (организация, цель деятельности которой - поиск пропавших без вести солдат времен ВОВ и их последующая идентификация). Также будут подведены итоги 1 этапа благотворительной акции «Весенняя неделя добра». В прошлом году в Казани было реализовано 2500 добровольческих инициатив, в этом году организаторы надеются на новый рекорд, результат которого станет известен в мае.

Начало акции запланировано на 11.00.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий