(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). Участники Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая смогут бесплатно проехать в поездах дальнего следования внутрироссийского сообщения. РЖД предоставит бесплатный билет ветеранам и одному сопровождающему.

Безденежные билеты оформляются в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО «ФПК» и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан». Аналогичный проезд будет предоставляться пассажирской компанией «Сахалин», компанией «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железными дорогами Якутии.

Оформить безденежные проездные документы можно с 15 апреля в билетных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий