(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). Гала-концерт XXIV фестиваля народного творчества «Ягымлы яз» состоится в Казани 21 апреля. Экспертное жюри назовет победителей и лауреатов в номинациях «хореография», «вокал», «театр», «театр моды», «конкурс авторов поэтических произведений», а также определит мисс «Ягымлы язбикэ».

Впервые фестиваль народного колорита и национального искусства был проведен в 1992 году, сообщает Комитет по делам детей и молодежи города. В этом году «Ягымлы яз» приурочен к череде праздничных мероприятий в честь празднования 130-летия со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая. Отметим, что в отборочном этапе приняли участие более 1500 студентов высших и профессиональных образовательных учреждений России. Очный тур отбора пройдет сегодня.

Гала-концерт состоится в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в 16.00. По вопросу приобретения билетов можно обратиться в оргкомитет фестиваля по телефонам (843) 237-59-92, 237-51-55.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий