(Город Казань KZN.RU, 15 апреля, Ирина Смирнова). Руководителем Исполнительного комитета Казанского отделения партии «Единая Россия» избрана Наталья Гречанникова. Такое решение принято сегодня на 48 заседании политсовета Казанского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия». Мероприятие под председательством секретаря местного отделения партии, Мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина прошло в НКЦ «Казань». На заседании присутствовали 27 членов политсовета из 35, необходимый кворум для принятия решения имелся.

В повестке дня заседания стояло 4 вопроса, один из которых – переизбрание руководителя Исполкома местного отделения партии. Ильсур Метшин сообщил, что от первого заместителя секретаря местного политсовета, руководителя Исполнительного комитета Наиля Хуснутдинова поступило заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. «В течение восьми лет Наиль Кадырович очень активно и профессионально организовывал работу Исполкома. Вы – государственный муж с большим опытом работы. Ваш талант, ваш профессионализм должен служить городу и впредь», - сказал И.Метшин и отметил, что Н.Хуснутдинов продолжит работать на благо столицы Татарстана.

Как секретарь местного политсовета Ильсур Метшин внес на рассмотрение кандидатуру Натальи Гречанниковой на должность руководителя Исполкома. И.Метшин отметил, что большой опыт Н.Гречанниковой послужит выполнению задач и приоритетов, которые поставило перед собой местное отделение партии. Члены политсовета единогласно одобрили кандидатуру Н.Гречанниковой на должность руководителя Исполнительного комитета Казанского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На заседании также обсудили вопросы подготовки и проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Напомним, 10 апреля завершился прием документов от потенциальных кандидатов в сентябрьских выборах. В настоящее время проходят праймериз, процесс завершится 22 мая непосредственно выборами. В этот день будут открыты 20% избирательных участков, на которые должны прийти не менее 10% избирателей.

Участники заседания политсовета также рассмотрели вопрос реализации партийного мобилизационного проекта «Мы едины» и заслушали информацию о мероприятиях, запланированных Казанским местным отделением партии «Единая Россия» к 1 и 9 мая.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий