(Город Казань KZN.RU, 14 апреля). Новое здание мировых судей судебных участков по Авиастроительному судебному району Казани (ул.Лукина, 2/15) посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин. Также в посещении приняли участие председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр юстиции РТ Лариса Глухова, начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов и другие.

Рустам Минниханов осмотрел здание суда. В частности, посетил кабинеты, залы заседаний и помещение для архива. Президент РТ высоко оценил наличие современного технического оснащения и условия, созданные для граждан с ограниченными физическими возможностями.

На встрече с коллективом суда Рустам Минниханов поздравил сотрудников с переездом в новое здание. «Сегодня мировые судьи решают очень серьезные задачи, идет постоянная работа с населением, - отметил он. - Для мировых судей по Авиастроительному району нагрузка особенно большая, так как в этой части Казани проживают более ста тысяч человек - это население небольшого города. Поэтому мы должны уважать суд и создавать комфортные условия для работы его сотрудников».

Также Президент Татарстана поздравил с днем рождения председателя Верховного суда РТ Ильгиза Гилазова, которому сегодня исполнилось 59 лет. Рустам Минниханов пожелал ему здоровья и дальнейших успехов в работе, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий