(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). С 18 апреля на всем пассажирском транспорте Казани начнут действовать новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по тарифам.

Постановление от 25.03.2016 №7-4/т «Об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в городе Казани» зарегистрировано Министерством юстиции Республики Татарстан и опубликовано на официальном портале правовой информации Республики Татарстан 7 апреля 2016 года. Действие документа вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть 18 апреля.

Приобретение билета в салоне транспортного средства или жетона в кассах метрополитена за наличный расчет обойдется пассажирам в 25 рублей. При оплате транспортной картой цена проезда составит 23 рубля. Стоимость проезда для льготников, как и цены на проездные билеты, сохранены без изменений.

При оплате проезда билетами длительного пользования на 10 поездок, действующего в течение текущего месяца, цена также составит 23 рубля. По 15 рублей обойдутся 50 поездок при оплате проезда билетами длительного пользования (месячный проездной билет на конкретный вид транспорта).

Увеличение тарифов на перевозки пассажиров автобусами обусловлено инфляционными процессами общего характера, в том числе: ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава. В свою очередь, увеличение тарифов наземного электротранспорта и метрополитена обусловлено ростом тарифов на электроэнергию, цен на топливо и горюче-смазочные материалы, запасные части, узлы и агрегаты как для подвижного состава, так и технологического оборудования и энергохозяйства; инфляционными процессами общего характера. Среднее увеличение тарифов составит 16,9%. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий