(Город Казань KZN.RU, 8 апреля). Мэр Казани Ильсур Метшин провел сегодня очередной прием населения. Жители столицы Татарстана направили обращения в адрес главы города по вопросам социальной сферы, благоустройства, ремонта асфальтового покрытия и другие.

Житель Московского района города Валерий Балымов обратился к градоначальнику с просьбой заасфальтировать придомовую территорию возле дома №20 по ул.Кулахметова, показав фотографии территории. Как сообщил В.Балымов, у соседних домов асфальтовое покрытие отремонтировано в 2014 году, асфальтовое покрытие его дома сильно изношено. «Гулять с трехлетним внуком тяжело», - отметил житель дома. Мэр узнал, что данный двор вошел в программу капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов на текущий год и пообещал Валерию Бадымову: «Приедем к вам после ремонта, сравним, как было, и как стало».

Николай Евграфов обратился к главе города с просьбой о строительстве освещенной лыжной трассы в Ново-Савиновском районе. 61-летний казанец активно занимается спортом, 4 раза участвовал в московском марафоне, и в настоящее время занимается подготовкой к Казанскому марафону. Н.Евграфов также сообщил, что лыжню ждут и другие жители районов, и передал градоначальнику письмо инициативной группы. Письмо-просьбу подписали более тысячи человек. Более того, жители сами подготовили два варианта расположения объекта. Градоначальник одобрил идею организации лыжной трассы и сказал, что обратится с письмом к президенту Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшату Фардиеву. «Воспитывайте молодежь также, чтоб занимались спортом, глядя на вас», - прокомментировал спортивные успехи Н.Евграфова глава города.

Жительница микрорайона Дербышки Любовь Шаронова обратилась с просьбой устроить в поселке возле рынка торговую площадку для реализации садовой и огородной продукции. «От лица садоводов и пенсионеров просим организовать нам торговые места для продажи сельхозпродукции со своих участков», - обратилась к главе города Л.Шаронова. Мэр Казани рассказал, что при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова в этом году в Казани реализуется программа по обустройству таких торговых мест и указанная жительницей территория в программу вошла. «Будет современная площадка под навесом для торговли продукцией со своих участков», - заверил И.Метшин Любовь Шаронову. Градоначальник добавил, что функционировать она будет для жителей, реализующих излишки продукции собственных огородов, а не для фермеров или других предпринимателей. «В этом году на открытии встретимся с вами», - отметил Мэр Казани в завершении разговора.

Также в ходе встречи с И.Метшиным жители поднимали вопросы социальной сферы и благоустройства города.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий