(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). Делегация Казани во главе с заместителем Главы муниципального образования города Евгенией Лодвиговой находится с визитом в Самаре, где презентует туристический потенциал столицы Татарстана.

Евгения Лодвигова выступила с презентацией программ и услуг индустрии гостеприимства Казани перед представителями бизнес-отрасли Самары. В свою очередь о туристических возможностях крупного города Среднего Поволжья рассказала заместитель руководителя Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Самары Светлана Лановенко.

Как сообщает Комитет содействия развитию туризма Исполкома, результатом встречи между сторонами стало достижение договоренности о подписании соглашения в области туризма. Также города планируют обмениваться опытом и лучшими практиками в сфере событийного туризма, в частности, по проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, между Самарой и Казанью уже есть соглашение о сотрудничестве в области науки и промышленности.

С 21 марта по 12 апреля в рамках тура по городам Поволжья делегация Казани посетит с презентацией туристических программ девять городов - Ульяновск, Нижний Новгород, Волгоград, Пермь, Уфу, Самару, Ижевск, Екатеринбург и Новосибирск.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий