(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). С 19 по 23 апреля на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» в Казани пройдут гастроли Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр».

Театр кукол «Ульгэр» из Улан-Удэ является обладателем множества дипломов и наград на престижных фестивалях, в том числе нескольких «Золотых масок» Российской национальной театральной премии. «Мы впервые побывали с гастролями в Бурятии в 2014 году. Наши спектакли «Гуси-лебеди» и «Три дочери» прошли при полном аншлаге – зал Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» был заполнен до отказа. Сейчас актеры из Бурятии приедут в Казань с ответными гастролями. Мы надеемся, что эти контакты из разряда разовых перерастут в постоянное сотрудничество между театрами»,- говорит директор театра кукол «Экият», заслуженный работник культуры РФ и РТ Роза Яппарова.

Артисты из Бурятии представят в Казани 4 спектакля: бурятскую легенду о любви «Дочь Байкала – Ангара», музыкальную сказку «Чудесный клад», эстрадное кукольное представление «Паппет-Пати» и русскую народную сказку «Волк и семеро козлят», сообщает пресс-служба казанского театра.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий