(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). В преддверии «Российской студенческой весны», которая пройдет в Казани, в столице Татарстана открывается показ творческих программ вузов в рамках «Студенческой весны РТ». Казанцев ожидает целый месяц непрерывного творчества, в котором примут участие 15 конкурсных программ высших учебных заведений. По итогам Республиканского фестиваля будут отобраны лучшие номера и творческие коллективы, из которых будет сформирована конкурсная программа и состав делегации РТ на Российской студенческой весне.

Дать старт Весне в Казани предстоит Казанскому государственному архитектурно-строительному университету с постановкой «Последний сеанс». А Архитектурному университету как «первооткрывателю» фестиваля этого сезона будет торжественно вручен Кубок открытия – статуэтка кошки (бессменного символа фестиваля в Казани). По итогам Республиканского фестиваля будут отобраны лучшие номера и творческие коллективы, из которых будет сформирована конкурсная программа и состав делегации РТ на Российской студенческой весне.

В состав жюри конкурсных программ вузов под председательством заслуженного работника РТ, актера, режиссера и постановщика городских и республиканских мероприятий Михаила Волконадского войдут джазовая вокалистка, директор фестиваля «Jazz в Усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер, фронтмен группы «Волга-Волга» Антон Салакаев, художественный руководитель театра «Сдвиг», телеведущий Александр Фельдман и актер команды КВН «4 татарина» Дмитрий Черных, сообщает Комитет по делам детей и молодежи.

С 21 по 23 апреля в ЦДТ «Экият» пройдет республиканский отборочный тур по направлениям «вокал», «журналистика», «хореография», «театр» и «Оригинальный жанр». Гала-концерт состоится 26 апреля в КСК КФУ «УНИКС». Более подробную информацию можно найти в официальной группе в соцсетях.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по делам детей и молодежи Исполкома города, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», а также вузы РТ.

Напомним, с 15 по 20 мая Казань примет масштабный фестиваль «Российская студенческая весна», который соберет тысячи одаренных студентов из разных городов. Республиканский фестиваль станет своеобразной подготовкой татарстанской молодежи к «творческой битве».

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий