(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). В Казани проведут выставку работ детей с особенностями развития. Горожане увидят 45 экспонатов, выполненных детьми-аутистами. Кроме выставки, для ребят проведут мастер-классы, на которых они изготовят поделки из войлока и бумаги, на глазах присутствующих создадут рисунки с помощью пастели и акварели.

Работы, которые станут экспонатами выставки, дети изготавливали на творческих занятиях в рамках реализации арт-терапии для детей-аутистов «От сердца к сердцу». Это долгосрочный проект, призванный помочь детям с ограниченными возможностями здоровья развиваться духовно и быть полезными обществу. Арт-терапия проводится в целях социокультурной адаптации особенных детей в современном мире, их активной творческой деятельности, саморазвития и самовыражения.

В изготовлении поделок ребятам помогали художники и педагоги города, уроки проходили на различных площадках города - в мастерских детской художественной школы №5, в детской художественной галерее им.И.Зарипова, ставшей базовой площадкой инклюзивного образования для детей-аутистов, и в других учреждениях.

Откроется выставка 2 апреля в 11.00 в детской художественной галерее им.И.Зарипова. После мастер-классов детей и их родителей ждут интересные игры и чаепитие.

Фото с сайта sqhedyfjx.byethost5.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий