(Город Казань KZN.RU, 31 марта). Депутаты постоянной комиссии по образованию, культуре и национальным вопросам Казанской городской Думы провели выездное совещание и посетили ряд объектов, на примере которых проанализировали работу в сфере межнационального и межконфессионального согласия в городе. В выезде приняла участие секретарь Казанской городской Думы, председатель комиссии по топонимике Людмила Андреева.

На территории Казани действует Муниципальная программа по укреплению гражданского согласия на 2014-2018 годы. Реализацию мероприятий программы контролируют постоянная комиссия по образованию, культуре и национальным вопросам Казгордумы и Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома города. В ходе объезда депутаты ознакомились с деятельностью организаций, которые вносят вклад в реализацию этой программы.

Депутаты посетили Дом дружбы народов Татарстана, на базе которого располагается Ассамблея народов республики, объединяющая 35 национально-культурных автономий. Здесь для членов комиссии провели экскурсию. Далее депутаты посетили Духосошественскую церковь. Они осмотрели храм, познакомились с его историей, посетили православную гимназию.

Также члены постоянной комиссии по образованию, культуре и национальным вопросам Казгордумы посетили молодежный центр «Сәләт», Галеевскую мечеть и гимназию №2 Московского района. 12 апреля пройдет заседание комиссии, на котором депутаты рассмотрят все вопросы, возникшие в ходе выездного совещания. Также вопросы создания условий стабильного межнационального и межконфессионального согласия в городе планируется обсудить на следующем заседании Казгордумы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий