(Город Казань KZN.RU, 29 марта). Прокуратура Казани провела проверку деятельности ООО «САФ-М» на предмет соблюдения градостроительного законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение руководителя Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова.

Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова - один из старейших театров России, насчитывающий более чем двухвековую историю. Здание театра является памятником архитектуры XX века.

Установлено, что в 2014 году предприятие «САФ-М» провело работы по реконструкции здания на улице Баумана в Казани, примыкающего к историческому зданию театра. Реконструкция заключалась в надстройке двух этажей, используемых в коммерческих целях. Как показала проверка, разрешения на реконструкцию и ввод в эксплуатацию здания не выдавались. При этом разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, представленное в федеральную кадастровую палату, имело признаки подделки. По требованию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Между тем незаконная постройка создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также причинения имущественного ущерба историческому зданию театра. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города обратилась в Вахитовский районный суд Казани с заявлением о признании реконструкции незаконной и требованием привести здание в первоначальное состояние. Требования надзорного ведомства удовлетворены. Вплоть до устранения выявленных нарушений эксплуатация здания запрещена. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает прокуратура Казани.

Фото с сайта gorodskoyportal.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий