(Город Казань KZN.RU, 29 марта). Станции первой линии метрополитена на пересечении улиц Фучика и Зорге официально присвоено наименование «Дубравная-Дубравная». Решение об этом опубликовано в Постановлении Исполнительного комитета от 28.03.2016 №1158.

Свое наименование строящаяся станция метро в Приволжском районе Казани получила благодаря расположенной вблизи улице Дубравная. Напомним, станция «Дубравная», следующая за ст. «Проспект Победы», будет расположена на юго-востоке Казани, в районе Горки-3, вдоль ул.Рихарда Зорге на пересечении с ул.Юлиуса Фучика.

На станции запроектированы два подземных вестибюля с лестничными спусками на платформу и выходами в подуличные переходы. За станцией будут сооружены оборотные тупики. Перегон между «Проспектом Победы» и «Дубравной» будет самым коротким в казанском метро (930 метров), это обусловлено тем, что в будущем станция будет пересадочной.

Строительство станции «Дубравная» ОАО «Казметрострой» начал в 2014 году. Завершение строительства станции предполагается в конце 2016 года.

Фото с сайта www.sdelanounas.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий