(Город Казань KZN.RU, 28 марта). В Казани стартовал прием заявок на ежегодный Казанский фестиваль национального творчества «Ягымлы яз». Участие в конкурсе могут принять студенты профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений России и стран Зарубежья.

Впервые фестиваль народного колорита и национального искусства был проведен в 1992 году. В этом году он приурочен к череде праздничных мероприятий в честь празднования 130-летия со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая. Программа мероприятия включает в себя 5 направлений: «хореография», «вокал», «театр», «театр моды», «конкурс авторов поэтических произведений». Кроме того, в рамках фестиваля конкурсное жюри определит мисс «Ягымлы язбикэ».

Электронная форма заявки размещена по ссылке. Заявочная кампания продлится до 12 апреля, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. Отборочный тур состоится 20 апреля в 10.00 в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Участники из районов Татарстана, регионов России и других стран могут пройти отбор в заочной форме. Для этого необходимо до 12 апреля заполнить электронную форму заявки и прислать видеозапись конкурсной программы высокого качества в соответствии с требованиями фестиваля на электронную почту 2375992@bk.ru.

Организаторами мероприятия выступают Мэрия Казани, Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани, МКОО «Молодежь Казани». Фестиваль приурочен к череде праздничных мероприятий в честь празднования 130-летия со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

Фото с сайта kpfu.ru

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий