(Город Казань KZN.RU, 25 марта). Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам установил единые тарифы на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в Казани, позволяющие обеспечить безубыточный уровень. Приобретение билета в салоне транспортного средства или жетона в кассах метрополитена за наличный расчет обойдется пассажирам в 25 рублей. При оплате транспортной картой цена проезда составит 23 рубля. Стоимость проезда для льготников, как и цены на проездные билеты сохранены без изменений.

При оплате проезда билетами длительного пользования на 10 поездок, действующего в течение текущего месяца, цена также составит 23 рубля. По 15 рублей обойдутся 50 поездок при оплате проезда билетами длительного пользования (месячный проездной билет на конкретный вид транспорта).

Увеличение тарифов на перевозки пассажиров автобусами обусловлено инфляционными процессами общего характера, в том числе: ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава. В свою очередь, увеличение тарифов наземного электротранспорта и метрополитена обусловлено ростом тарифов на электроэнергию, цен на топливо и горюче-смазочные материалы, запасные части, узлы и агрегаты как для подвижного состава, так и технологического оборудования и энергохозяйства; инфляционными процессами общего характера.

Среднее увеличение тарифов составит 16,9 %. В соответствии с законодательством тарифы вступают в действие по истечении десяти дней с даты официального опубликования на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан, поясняет пресс-служба Госкомитета РТ по тарифам.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также