(Город Казань KZN.RU, 25 марта). В Казани состоится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай. Соревнования пройдут 26 и 27 марта в спортивном комплексе «Батыр».

В первый день соревнований пройдет чемпионат по ката (формальные технические комплексы), чемпионат среди взрослых спортсменов и спортсменок (участники от 18 лет) и первенство среди юниоров и юниорок (участники возрастом 16-17 лет). Также 26 марта выявят сильнейшего «ветерана» спорта в возрасте от 35 лет. Во второй день турнира на татами выйдут спортсмены 12-15 лет.

Торжественное открытие мероприятия состоится 26 марта в 12.00, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Справка:

Японское ударное единоборство Киокусинкай основано величайшим мастером единоборств 20-го века Масутацу Оямой. Поединки проводятся в полный контакт при минимальном защитном снаряжении спортсменов. Бойцы используют максимальный набор ударных техник руками и ногами. Киокусинкай лежит в основе системы подготовки спецподразделений вооруженных сил и правоохранительных органов многих стран.

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий