(Город Казань KZN.RU, 23 марта). В выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля 25 марта пройдет благотворительный день для малообеспеченных семей, находящихся под социальной защитой. Для детей и их родителей организуют экскурсию по уникальной выставке – первой в России и единственной в Казани – посвященной Году российского кино. Здесь гости узнают историю казанского кинематографа, увидят редкие экспонаты и познакомятся с процессом создания кинофильмов.

Также для посетителей «Манежа» проведут интересные творческие занятия. На мастер-классе «Эбру — «Искусство в капле воды» горожане попробуют свои силы в искусстве, в основе которого – создание первоначального рисунка на поверхности воды и перенос на бумагу. В занятии «Создай мультфильм САМ» каждый посетитель сможет поучаствовать в процессе создания мультфильма и унести его с собой. В мастер-классе «Пушистая акварель», не используя кисточек, красок и воды, методом послойного выкладывания цветной овечьей шерсти, горожане создадут свои картины. Начало мероприятий запланировано на 15.00.

Завершающим этапом дня благотворительности станет концерт «Шедевры инструментальной музыки». В этот вечер прозвучат произведения зарубежных композиторов разных эпох и стилей – классицизма, романтизма, импрессионизма в исполнении студентов Казанской и Московской консерваторий. Концерт состоится 25 марта в 18.00, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий