(Город Казань KZN.RU, 16 марта). В Татарстане и его столице сохраняется довольно морозная погода. Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Так, вечером 16 марта, с сохранением ночью и днем 17 марта местами по республике и в Казани ожидаются метель с видимостью 1-2 км, кратковременно менее 1 км; усиления северо-западного ветра до 17 м/с; гололед. В ночные и в дневные часы пройдет снег, мокрый снег.

В ночь на 17 марта температура в РТ составит 1-6 градусов мороза, в Казани – от 1 до 3 градусов ниже нуля. Днем температура в целом по республике будет варьироваться от +2 до 3 градусов мороза. В Казани столбики термометров покажут от минус 1 до +1 градуса.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в пятницу, 18 марта погода прогнозируется облачной. В большинстве районов РТ пройдет снег, местами ожидается метель. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый сильный. Минимальная температура воздуха ночью составит 3-8 градусов ниже нуля; максимальная температура воздуха днем – от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза. На дорогах гололедица, местами сильная.

(А)

Фото с сайта gorodskoyportal.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий