(Город Казань KZN.RU, 15 марта). Шесть балконов и комната одной из квартир выгорели минувшей ночью при пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу ул.Р.Зорге, 76 в Казани. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. С места происшествия было эвакуировано 30 человек, один из них – пожилой мужчина – получил отравление угарным газом.

Дежурный караул ПСЧ-7 прибыл к месту вызова спустя три минуты после получения вызова – в 23.06. На место прибыли 10 человек на двух автоцистернах и одной автолестнице. По внешним признакам из окна балкона, расположенного на седьмом этаже, происходило открытое горение, огонь переходил на балкон восьмого этажа, существовала угроза распространения огня на вышерасположенные балконы восьмого и девятого этажей, во втором подъезде наблюдалось незначительное задымление.

Как отмечают в пресс-службе МЧС по РТ, проезд автолестницы был затруднен из-за припаркованных на территории двора автомобилей. Благодаря помощи местных жителей, которые помогли оттаскивать автомобили вручную, проезд был освобожден.

В 23.08 к месту пожара прибыли отряды ПСЧ-6 и ПСЧ-10. В результате проведенных работ в 23.17 пожар был локализован, в 23.24 ликвидировано открытое горение, в 23.31 ликвидированы последствия пожара. Время работы пожарных команд составило 25 минут, сумма спасенного имущества – 550 тысяч рублей.

В результате пожара сгорела спальная комната и балкон квартиры №61 на 7 этаже, а также балконы на восьмом этаже квартир №32, 65, 66 и балконы на девятом этаже квартир №69, 70. Эвакуированы 30 человек, отравление угарным газом получил мужчина 1938 г.р. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, условием, способствующим развитию пожара, являются позднее обнаружение и сообщение. В отношении водителей автомобилей, мешавших проезду пожарной техники, будут составлены протоколы.

Фото с сайта 16.mchs.gov.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий