(Город Казань KZN.RU, 14 марта). В Казани в эти дни проходит Форум Юных граждан. В нем принимают участие активисты и лидеры общественных организаций. В Казани насчитывается более 150 подобных объединений, в которых состоят порядка 70 тысяч детей. Работа форума организована по 9 тематическим секциям, в которых с ребятами занимаются эксперты в своих областях. 16 марта состоится пленарное заседание, на котором участники форума составят итоговую Резолюцию.

Направления форума, по которым организованы различные секции, охватывает все сферы развития молодежи: «ЗОЖ: здоровый образ жизни, спорт и туризм через развитие проекта «СМС-дети», «Карьера и предпринимательство», «Социальная защита и волонтерская деятельность», «Национальное культурное наследие Республики Татарстан», «СМИ: средства массовой информации и PR», «Культура и творческое развитие детей и молодежи», «Образование: правовая защита, образование», «Экологическое воспитание», а также «Перспектива развития детских общественных организаций».

Основная цель форума – содействие развитию детского и молодежного общественного движения, создание городской детской организации «Дети Казани» и единого воспитательно-образовательного взаимодействия детей, молодежи и взрослых. Форум, который продлится до 16 марта, проводится Управлением образования совместно с Комитетом по делам детей и молодежи Исполкома города. Итоговым документом работы Форума станет Резолюция, в которую войдут предложения по развитию детского движения города Казани.

Фото с сайта yc-volga.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий