(Город Казань KZN.RU, 13 марта). Футболисты казанского «Рубина» потерпели поражение в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча с «Зенитом» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:2.

Начало игры ознаменовалось обоюдными атаками. На 5-ой минуте первый гол в матче провел питерский клуб – капитан команды Мигель Данни отправил мяч в сетку ворот «Рубина». Гости ответили двумя опасными моментами, однако вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин не позволил отличиться полузащитнику казанцев Денису Ткачуку, а удар капитана «Рубина» Олега Кузьмина пришелся в штангу.

В конце первого тайма хозяева смогли забить второй мяч – нападающий питерцев Артем Дзюба замкнул прострел Халка на 41-ой минуте матча.

В начале второго тайма Халк забил сам. На 48-ой минуте сильный удар бразильца не смог парировать вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, пропустивший третий гол. На 64-ой минуте татарстанцы смогли «размочить» счет – вышедший на замену форвард Марко Девич красивым ударом послал мяч в верхний угол ворот соперника. Однако «Зенит» через минуту восстановил разницу в счете – автором гола вновь стал Мигель Данни. Казанский «Рубин» смог провести и второй мяч. Нападающий клуба столицы Татарстана Игорь Портнягин воспользовался подачей Руслана Камболова и переправил мяч в ворота хозяев, но спасти матч гости не смогли, проиграв с разницей в 2 гола.

Следующий матч казанский клуб проведет 20 марта дома против саранской «Мордовии», сообщает пресс-служба «Рубина».