(Город Казань KZN.RU, 11 марта, Зиля Гайфи). В школе №127 Приволжского района Казани завершился капитальный ремонт. В учебном учреждении произведен ремонт кровли, установлены новые двери и окна, полностью обновлены инженерные коммуникации. Качество проведенных работ сегодня в ходе выездного совещания оценил Мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города осмотрел обновленные учебные кабинеты, пообщался со школьниками и преподавателями.

В капитальном ремонте здание нуждалось давно – оно построено в 1977 году. Ильсур Метшин отметил, что благодаря программе капремонта, которая реализуется при поддержке Президента Татарстана с 2012 года, удалось существенно обновить здания многих городских школ и создать в них комфортные условия для образовательного процесса. «Я хорошо знаю состояние таких школ. Они строились по типовому проекту во всех городах страны. В прошлом году в Казани мы завершили капремонт 106-ой по счету школы. В этом году планируем отремонтировать еще 17 учреждений. Это беспрецедентная программа в масштабах республики и страны», - сказал Мэр и поблагодарил подрядчиков за качественный ремонт, а главу района и директора за контроль работ.

О видах проведенных работ Мэру Казани рассказала директор школы Фарида Ферафонтова. По ее словам, в учреждении частично отремонтирована кровля, заменены все окна и внутренние двери, произведен полный ремонт санитарных узлов и инженерных коммуникаций (отопление, горячее водоснабжение, вода и канализация, электрические сети), выполнены работы по устройству отмостки. Также в школе отремонтирован запасной выход из гардеробной для учащихся младших классов.

Общеобразовательная школа №127 на ул.Мавлютова, 15 является одной из самых старейших и больших в городе – при проектной мощности на 1320 учащихся сегодня здесь обучается 774 школьника. Принять новых учащихся в сентябре школа уже сможет «во всеоружии» – в новых учебных кабинетах. Ильсур Метшин осмотрел кабинеты для занятий младших классов, музыкальный кабинет, актовый зал, столовую и санузлы.

В спортивном зале Ильсур Метшин пообщался с учениками 7 «Г» класса и школьной хоккейной командой «Зилант», которая в это время тренировалась в зале. Глава города поинтересовался у ребят, каковы их спортивные успехи и за какие команды они болеют. Как оказалось, ребята стремятся играть в хоккейном клубе «Ак Барс», однако помимо хоккея, многие интересуются футболом и болеют за «Рубин». Ученики спортивного класса обратились к Мэру с просьбой сыграть с ними в хоккейный матч. Глава города идею ребят поддержал и пообещал подключить к игре ветеранов хоккея. На память глава города подарил ребятам атрибутику ФК «Рубин», призвав болеть за футболистов на стадионе «Казань Арена», а классному руководителю – сертификат на покупку тренажеров для спортивного зала.

Учащиеся и их родители, а также преподаватели поблагодарили главу города за проведенный капремонт в школе. Ильсур Метшин, в свою очередь, пожелал школе успехов. «Мы видим, какие условия были раньше, и какие созданы сейчас. Важно, что здесь работает дружный, сплоченный коллектив педагогов, чьи ученики показывают хорошие результаты. Желаю педагогам успехов в их очень важном труде, а ученикам – хороших оценок и новых знаний», - сказал Мэр.

В рабочем совещании также приняли участие председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Искандер Гиниятуллин, глава администрации Приволжского и Вахитовского районов Андрей Лобов, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, директор подрядной организации ООО «РСС Инжиниринг» Александр Таунов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий