(Город Казань KZN.RU, 9 марта). В Казани, в минувшие выходные прошла необычная акция под названием «Доброта спасет мир» – благотворительный показ мод. Мероприятие собрало немало отзывчивых казанцев, благодаря участию которых удалось собрать больше 320 тысяч рублей. Все эти средства будут направлены на помощь детям, проходящим длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице и живущим в социальной гостинице Дом Роналда Макдоналда.

Главными героями показа мод стали дети, проходящие лечение в ДРКБ. Они демонстрировали собравшимся наряды, которые специально для этого мероприятия придумала и сшила московский дизайнер Мари Аксель.

Особый вклад в сбор средств внес благотворительный аукцион, главным лотом которого стала картина, нарисованная детьми, проходящими лечение в ДРКБ. Примерно за 35 тысяч рублей картину купили футболисты «Рубина». Как рассказала одна из соорганизаторов мероприятия Алина Кузнецова, спортсмены вообще оказали существенную помощь организаторам, предоставив на аукцион различные лоты, к примеру – перчатки и мячи с автографами. Принять участие в мероприятии могли все жители и гости города, внеся благотворительный взнос в размере одной тысячи рублей.

Напомним также, что это отнюдь не единственная акция, которая за последние дни с успехом прошла в столице Татарстана. Так, горожане смогли помочь нуждающимся жителям, покатавшись на коньках на стадионе «Трудовые резервы», а на благотворительной ярмарке, которая проходила в стенах Мэрии Казани с 29 февраля по 3 марта по инициативе благотворительного фонда «В твою пользу», удалось собрать 54 тысячи рублей. Как отмечают организаторы, казанцы в который раз доказали свою готовность совершать добрые дела и развивать культуру благотворительности.

Фото с сайта vk.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий