(Город Казань KZN.RU, 4 марта). Казанский «Ак Барс» победил уфимский «Салават Юлаев» в матче плей-офф Кубка Гагарина. Вчера хоккеисты столицы Татарстана забросили 8 безответных шайб в ворота соперника в домашнем матче.

В первом периоде игроки казанской команды забросили одну шайбу – отличился Владимир Ткачев. Во втором отрезке игры «Ак Барс» довел счет до крупного, забив 4 гола. Авторами шайб стали Ткачев, дважды Артем Лукоянов и Райан Уилсон. В третьем периоде казанцы Ткачев, Денис Голубев и Федор Малыхин довели счет до итогового разгрома.

Одержав победу, казанская команда сравняла счет в серии матчей на выбывание против уфимского клуба – 3:3. Решающий, седьмой поединок пройдет в Уфе 5 марта, сообщает пресс-служба «Ак Барса».