(Город Казань KZN.RU, 2 марта, Екатерина Андреева). Столица Татарстана готова к прохождению паводка и недопущению чрезвычайных ситуаций в сложный весенний период. Об этом сегодня в программе «Тема» на телеканале «Эфир» заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Аномально теплая погода в конце февраля стала причиной активизации работ по подготовке к весеннему паводку в Казани. Зона возможного подтопления на территории города может составить до 13 кв. км, на которой расположено 386 жилых домов с населением 1223 человека.

Мэр Казани Ильсур Метшин заверил горожан, что все городские службы и предприятия провели большую работу по подготовке к благополучному прохождению паводкового периода. «В целом город исторически находится в зоне подтопления. Если говорить о нашей истории, то Булак во время половодий разливался до вторых этажей. Слава Богу, это все было много лет назад. Сегодня все мероприятия мы проводим загодя, знаем наши «узкие» места, сколько мостов, сколько точек, где нужно уделить особое внимание», - сказал Мэр Казани.

«На сегодня и МЧС, с которым мы активно взаимодействуем, и районные администрации находятся в полной боевой готовности. Надеемся, что встретим паводок во всеоружии и не допустим каких-то чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул глава города.

Фото с сайта sergiev.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий