(Город Казань KZN.RU, 2 марта, Ксения Швецова). В Казани, по инициативе благотворительного фонда «В твою пользу» стартовала акция, направленная на помощь молодым семьям, попавшим в трудную ситуацию. Теперь молодые мамы, нуждающиеся в поддержке, при выписке из родильного дома получат в подарок так называемую «Коробку малыша», которая поможет обеспечить ребенка всем необходимым в период от 0 до 6 месяцев.

В «Коробке малыша» мама найдет распашонки, пеленки, чепчики, шапочки, рукавички, носочки, легкие и теплые комбинезоны, теплый конверт, необходимые игрушки, соски, пустышки и многое другое. Всего в коробку входит 28 позиций. Также коробка включает в себя 10 сертификатов на молочную продукцию номиналом 100 рублей.

Основная задача акции – помочь маме обеспечить ребенка в первые месяцы его жизни и дать ей уверенность, что в трудную минуту она не останется одна. Как рассказала директор БФ «В твою пользу» Дарина Табакова, сейчас подготовлено 400 таких коробок, которые попадут в малообеспеченные и многодетные семьи. «Органы социальной защиты и Управления здравоохранения формируют списки тех семей, которые наиболее нуждаются в этой коробке. Эти списки они передают нам, после чего мы вручаем «Коробку малыша» в роддоме по факту выписки семьи», - рассказала Д.Табакова.

Общая стоимость одной «Коробки малыша» составляет 7,5 тысячи рублей, все эти средства предоставлены частными организациями Казани, которые оказались неравнодушны к проблемам других людей. А таких людей в любом, даже самом благополучном городе немало. По словам начальника Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасовой, столица Татарстана продолжает радовать постоянно растущими показателями рождаемости: так, в 2015 году был зафиксирован очередной демографический рекорд – было зарегистрировано 24063 новорожденных. Но при этом многие молодые мамы нуждаются в поддержке. «Как сотрудники Управления ЗАГС мы одни из первых приветствуем малыша в нашем городе, так как мы выдаем родителям его первый документ – свидетельство о рождении ребенка. Выполняя свою работу, мы часто встречаемся с семьями, которые нуждаются в помощи. Это малообеспеченные семьи, одинокие молодые мамы, просто семьи, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, - рассказала Г.Габбасова. - Мы болеем за каждую казанскую семью, хотим им помочь, и благодаря этому проекту таких возможностей поддержать стало больше».

Как считает председатель наблюдательного совета БФ «В твою пользу» Оскар Прокопьев, в последние годы благотворительность в России возрождается. «Мы видим, что ситуация преломляется, сегодня начинается, в том числе, возрождение волонтерского движения, наше гражданское общество изменяется. Благодаря неравнодушным людям, мы за последние 5 лет оказали помощь на сумму почти 40 млн.рублей», - отметил О.Прокопьев.

К слову, присоединиться к участникам этой и других благотворительных акций и помочь активистам, оказав финансовую поддержку или просто уделив свое время, приглашаются все неравнодушные жители города. Одна из таких акций, к примеру, пройдет 5 марта на ледовом катке стадиона «Трудовые резервы»: все горожане, которые придут покататься в период с 15.00 до 18.00, проведут время с реальной пользой, так как все вырученные средства за входные билеты будут направлены на реализацию различных благотворительных проектов. Подробнее о работе фонда можно узнать на сайте.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий