(Город Казань KZN.RU, 29 февраля). В Казани определили 8 площадок, на которых пройдут масленичные гуляния. Общегородская масленица пройдет на территории ледового городка у театра кукол «Экият». Горожане примут участие в традиционных играх и забавах, посоревнуются в конкурсах и отведают главное праздничное лакомство – блины с различными начинками.

Кроме общего праздника, горожане смогут принять участие в районных гуляниях. Так, жители Авиастроительного района окончание зимы отпразднуют на территории школы в поселке Кадышево – здесь гуляния пройдут 12 марта в 14.00, в жилом массиве Сухая река, где празднование также пройдет 12 марта в 11.00, и в поселке Борисоглебское масленицу встретят 13 марта в 14.00. Жители Приволжского района зиму проводят в парке Сыртлановой 13 марта в 11.00, а Кировского – в лесопарковой зоне озера Лебяжье, здесь праздник также пройдет 13 марта в 11.00. В Советском районе проводы зимы устроят в жилом массиве Вознесенское 12 марта в 11.00.

Главная масленица города, которая пройдет перед театром кукол «Экият», состоится 12 марта в 11.00. При благоприятных погодных условиях горожане увидят традиционное сжигание зимнего чучела.

Фото с сайта n-crimea.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий