(Город Казань KZN.RU, 29 февраля). В Казани, 6 марта в Центре культуры и спорта «Московский» (ДК имени Урицкого) состоится торжественное открытие фестиваля «Согрей своим теплом» в поддержку Казанского детского хосписа. Зрители смогут бесплатно посмотреть выступления лучших хореографических, вокальных, хоровых, театральных и фольклорных коллективов города. В фойе культурного центра будут проходить творческие мастер-классы, ярмарка изделий ручной работы и благотворительная фотосъемка от известных фотографов Республики Татарстан.

Участники фестиваля также отметят масленицу, попробуют традиционные русские блины и другие блюда национальной кухни. Присоединиться к фестивалю можно абсолютно бесплатно. Средства, вырученные от продажи угощений и от реализации сувениров, будут направлены на нужды пациентов Казанского детского хосписа. Свои пожертвования гости праздника также смогут оставить в специально установленных кубах.

В завершение мероприятия состоится розыгрыш ценных призов и памятных подарков по лотерейным билетам, средства от продажи которых, также пойдут в помощь пациентам Детского хосписа.

Фестиваль будет проходить 6 марта в Центре культуры и спорта «Московский», с 9.30 до 17.30. узнать более подробную информацию обо всех мероприятиях, запланированных на этот день, а также записаться на проведение собственного мастер-класса можно в социальных сетях.

Фестиваль проводится по инициативе Фонда имени Анжелы Вавиловой и Воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского Казани при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета муниципального образования Казани, Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Казанской епархии и администрации Кировского и Московского района города.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий