В Казани число мест под сезонную торговлю в 2016 году увеличено до 511

Количество площадок под сезонную торговлю в Казани выросло до 511 в 2016 году. Схема размещения объектов на 2016 год была скорректирована Комитетом потребительского рынка Казани с учетом предложений и замечаний предпринимателей, а также проведенной инвентаризации сезонных точек. Число участков для установки летних кафе увеличено с 45 до 52,  летних веранд при стационарных объектах общественного питания – с 17 до 56, точек по продаже товаров и продуктов – с 235 до 356.

В 2016 году формат летней торговли расширится за счет новых профилей таких как реализация посадочного материала, садовых скульптур, спортивного инвентаря.  Как и в прошлом году, сезонный бизнес будет представлен в следующих категориях: торговые точки по реализации мороженого, прохладительных напитков, сладостей; летние кафе и кафе-веранды; передвижные объекты по оказанию фотоуслуг и фотопечати; бахчевые развалы; аттракционы. 

В результате уже проведенных аукционов предприниматели приобрели право на размещение временных торговых объектов в 2016 году на 31 участке. Объем состоявшихся торгов -1,7 млн. рублей. Ближайший аукцион состоится 17 марта  - на торги будет выставлено право на размещение 20 сезонных нестационарных кафе. 22 марта пройдут аукционы на право размещения 9 мест по реализации саженцев и посадочного материала.

Участвовать в торгах могут индивидуальные предприниматели и юридические лица независимо от организационно-правовой формы. Желающим необходимо пройти аккредитацию на электронной площадке www.zakazrf.ru. Информация о проведении аукционов публикуется на сайте Комитета земельных и имущественных отношений Казани - kzio.kzn.ru.

Напомним, что с 2014 года в Казани действует упрощенная схема предоставления мест под организацию сезонной торговли без проведения процедур по формированию земельного участка, его согласованию и регистрации. Право на размещение нестационарных объектов предоставляется на 5 месяцев - с 1 мая по 30 сентября.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Комитет потребительского рынка по тел.8(432)991683, 8(432)991515
KPR.KAZAN@TATAR.RU
Справка
В 2015 году предпринимателям было предложено 335 площадок для сезонной торговли. 8,3 млн. рублей поступило в бюджет Казани от реализации прав на размещение 144 летних торговых объектов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий