(Город Казань KZN.RU, 26 февраля, Зиля Гайфи). В бюджет Казани на 2016 год внесены изменения. Такое решение приняли сегодня депутаты в ходе V сессии Казгордумы, состоявшейся в столичной Ратуше.

По словам начальника Финансового управления Исполкома Радика Шафигуллина, внесение изменений обусловлено несколькими причинами. «Казани выделена дополнительная финансовая помощь на обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения в сумме 11,4 млн. рублей», – рассказал он. Таким образом, доходная и расходная части бюджета увеличены на эту сумму, а перечень субсидий, выделяемых из бюджета Казани, дополнен соответствующей субсидией.

За счет остатков средств бюджета на начало 2016 года расходная часть бюджета увеличена на 117,9 млн.рублей. Эти средства будут направлены на софинансирование мероприятий по рекультивации Самосыровской свалки, восстановление остатков муниципального дорожного фонда, проведение Цветочного фестиваля, приобретение оборудования для паркингов, поставку программно-аппаратного комплекса автоматической фиксации административных нарушений, демонтаж, транспортировку и хранение незаконно размещаемых средств наружной рекламы и на другие цели.

Перечень субсидий, выделяемых из бюджета Казани, дополнен субсидией на возмещение недополученных доходов, связанных с применением регулируемого тарифа на перевозку пассажиров автотранспортом по регулярным маршрутам. Также в новой редакции излагается «Порядок предоставления субсидий на возмещение из бюджета Казани части процентной ставки по кредитам на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных направлениях» и вносятся изменения в «Порядок предоставления из бюджета Казани субсидий организациям в целях возмещения затрат, возникновение которых связано с оказанием услуг по организации на льготных условиях питания в общеобразовательных учреждениях для отдельных категорий учащихся на территории города».

Таким образом, после внесения изменений общий объем доходов бюджета Казани прогнозируется в сумме 19 млрд. 580 млн. 650 тыс. рублей, а общий объем расходов – в сумме 20 млрд. 397 млн. 812,2 тыс. рублей. Объем дефицита составляет 817 млн. 162 тыс. рублей. Депутаты одобрили внесение изменений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий