(Город Казань KZN.RU, 26 февраля). В последний день уходящей зимы в Казани стартует городской этап XVI Казанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-2016». На протяжении четырех дней дети и подростки в возрасте от 5 до 21 года примут участие в творческом марафоне в трех традиционных – «вокал», «хореография», «конферанс», и двух номинациях-нововведениях 2015 года – «ВИА» и «театр моды».

Юные таланты будут представлять свое творчество в номинациях в следующие дни:
29 февраля – «хореография» (все возрастные группы), «театр моды» (все группы);
1 марта – «вокал-соло» (1 и 2 младшие группы), «вокальные ансамбли» (младшая группа);
2 марта – «вокал-соло» (средняя группа), «вокальные ансамбли» (средняя группа);
3 марта – «вокал-соло» (старшая группа), «вокальные ансамбли» (старшая группа), «конферанс» (все группы), «ВИА» - все группы.

В районном этапе приняло участие около 7000 конкурсантов, лауреаты которого, наряду со студентами вузов, получили право прохождения в следующий тур. В общей сложности участниками городского этапа станут 3500 одаренных детей и подростков.

В состав экспертов в этом году вошли такие известные медийные личности, как Антон Салакаев (фронтмен группы «Волга-Волга»), Максим Скалозубов (заслуженный работник культуры РТ, руководитель центра искусств «Шарм» Казань), Марина Самкова (заслуженная артистка РТ) и другие. Председатель жюри – заслуженный работник культуры РТ, актер, режиссер и постановщик городских и республиканских мероприятий, вице-чемпион Высшей лиги Международного союза КВН Михаил Волконадский.

«Созвездие» - один из самых ярких молодежных фестивалей Республики, объединяющий талантливых и одаренных детей и подростков, проводится в Казани с 1992 года. Лауреаты городского фестиваля получат путевку на Республиканский фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» (20-21 апреля). Гала-концерт и объявление победителей состоится 16 марта. Лейтмотивом творческой программы гала-концерта станет объявленный в РФ Год российского кино.

Билеты на гала-концерт (бесплатно) можно получить в Комитете по делам детей и молодежи (ул.Петербургская, 70), предварительно позвонив по тел. 237-59-92, 237-51-66 (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00).

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий