(Город Казань KZN.RU, 20 февраля). В Казани проходит ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Традиционно в преддверии праздника сотрудники МВД Татарстана проводят встречи со школьниками и студентами, где не только рассказывают об особенностях своей службы, но и позволяют каждому почувствовать себя на их месте.

Так, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Япеева» встретились с учащимися образовательной школы №1. Во встрече приняли участие ветераны, сотрудники милиции в отставке, которые рассказали о своем опыте работы, и историях сотрудников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Шестиклассники из 35 и 78 казанских школ побывали на базе авиационного отряда специального назначения МВД по РТ в поселке Мирный. Обе школы давно сотрудничают с авиационным отрядом: казанская школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов целенаправленно готовит своих выпускников к поступлению в учебные заведения, связанные с конструированием летательной техники. А в школе №78 сформированы кадетские классы, где ребята дополнительно изучают предметы правового характера.

На базе ребята осмотрели вертолеты не только снаружи, но и изнутри. Полицейские разрешили ребятам посидеть за штурвалами и управлять системами видеоконтроля. Кроме того, все дети смогли рассмотреть спецоружие сотрудников полиции. На прощание школьников пригласили в гости снова и пообещали в случае благоприятных погодных условий поднять в небо на вертолете, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Еще один «Урок мужества» в кинотеатре «Мир» провели сотрудники ОМОН МВД по РТ. Участниками необычного урока стали ученики казанских школ №35 и №179. Ребята осмотрели специальный бронированный автомобиль спецподразделений «Тигр», припаркованный у кинотеатра, и подержали в руках образцы вооружения бойцов ОМОН: пистолеты, автоматы, снайперские винтовки. Заключительным пунктом программы стал просмотр фильма «Единичка». Его сюжет повествует о событиях, развернувшихся в августе 1944 года в Восточной Польше.

Фото с сайта 16.mvd.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий