(Город Казань KZN.RU, 18 февраля). Жители Татарстана могут записать своего ребенка в первый класс с помощью портала государственных и муниципальных услуг. Напомним, в республике с 1 февраля начался прием заявлений в первые классы школ. Для того чтобы записать ребtнка в 1 класс, родители могут прийти в школу с 1 февраля и в другие последующие дни, уточнив график работы комиссии по организации приtма в первые классы, или воспользоваться возможностью электронной записи.

Записать ребенка в школу родители могут, заполнив заявление на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Кроме того, родители по желанию могут ознакомиться с рейтингом школ в разрезе муниципальных образований, рейтингом базовых школ и лучших школ республики на сайте Министерства образования и науки РТ. 

Прием в школы осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории и завершается не позднее 30 июня 2016 года. Зачисление оформляется распорядительным актом по школе в течение семи рабочих дней после приема документов. Дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Напомним, ожидается, что всего в новом учебном году за школьные парты сядут более 14 тысяч первоклассников. Оформление дошкольников в общеобразовательные учреждения с помощью портала государственных и муниципальных услуг сделает процедуру записи намного удобнее.

Фото с сайта rzhevlife.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий