(Город Казань KZN.RU, 17 февраля). За прошедшую неделю в Республике Татарстан зарегистрировано 26618 острых респираторных вирусных инфекций, показатель составил 69,1 на 10 тысяч населения. Зафиксировано 87 случаев гриппа А (H1N1) 2009 (так называемого «свиного гриппа»), в Казани – 35 случаев. При этом в столице Татарстана заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей понизилась на 13,5%.

Всего в Казани зарегистрировано 11479 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель составил 95,3 на 10 тысяч населения. Несмотря на снижение заболеваемости, эпидпорог в городе превышен на 32,3%.

В целом по республике, по данным Управления Роспотребнадзора по РТ, уровень заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемического порога на 13,4%. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость понизилась на 15,1%.

Все заболевшие, как отмечают доктора, не были привиты от гриппа. Горожанам рекомендуется соблюдать меры профилактики против гриппа и при первых симптомах заболевания обращаться к врачу.

Фото с сайта s3.ura.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий