(Город Казань KZN.RU, 14 февраля). Последний матч сбора в Сотогранде казанский «Рубин» завершил ничьей со счетом 1:1. Встреча с пермским «Амкаром» прошла на тренировочном поле пермяков в Алаурине. На гол Мийо Цакташа в первом тайме соперник ответил точным ударом Александра Салугина в конце встречи.

Несмотря на утомительную дорогу до места матча, «Рубин» с первых минут завладел инициативой и создал несколько моментов для взятия ворот. На исходе получаса игры Владимир Дядюн заработал вблизи чужих ворот штрафной, к мячу подошел Мийо Цакташ и мастерски отправил его в верхний угол. В целом «Рубин» довольно уверенно контролировал ход игры, несмотря на сильные порывы ветра. Перед одним из таких порывов не устояли даже ворота Сергея Рыжикова, сдвинувшиеся на несколько метров.

Во втором тайме моментов и у тех, и у других ворот было немного, могли отличиться Алишер Джалилов и Динияр Билялетдинов, но обоих подвела реализация. Андрей Пилявский уверенно смотрелся в своем дебютном матче. Но все же уберечь свои ворота до финального свистка наша оборона не сумела. Чума Анене убежал в отрыв, отдал на Александра Салугина, которому оставалось не промахнуться из выгодной ситуации.

Третий сбор нашей команды состоится с 19 по 27 февраля в испанской Ла Манге, сообщает пресс-службы ФК «Рубин».