(Город Казань KZN.RU, 14 февраля). День всех влюбленных казанские меломаны встретили под звуки джаза. В столичной Ратуше состоялся третий концерт музыкального фестиваля «Hôtel de ville». Настоящим подарком для слушателей стало выступление джазовой певицы, финалистки шоу «Голос» Мариам Мерабовой и группы «Miraif», которые представили специальную программу «Голос сердца», посвященную Дню Святого Валентина.

Фестиваль «Hôtel de ville» с самого первого концерта заявил о себе как о неформальной музыкальной площадке, объединяющей любителей джаза всех поколений. По задумке организаторов, фестиваль призван заново открыть публике Казанскую ратушу. В этот вечер в одном из самых красивых залов города собрались несколько сотен ценителей таланта популярной джазовой певицы. Среди гостей концерта можно было увидеть первые лица республики и города – в первых рядах сидели министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Сергей Миронов, директор Центра современной музыки им.С.Губайдуллиной Ляля Гарифуллина, а также праправнук поэта Александра Пушкина – барон Александр фон Гревениц.

Концерт начался с получасовой задержкой, однако эффектное появление Мариам Мерабовой с веером в руках и ярко-красным венком на голове заставило забыть о томительном ожидании. С первых же минут ее появления стало ясно, что на сцене - певица с невероятной харизмой, веселым нравом и заразительной энергетикой, со скоростью света распространяющейся на зрителей. «На нашем фестивале мы всегда пытаемся представить разные стили и направления. Сегодня будут звучать джаз, фанк, соул и частичка русской программы. Для Мариам нет ничего невозможного, и это она продемонстрирует в рамках программы «Голос сердца». Не случайно, что концерт проходит в День всех влюбленных, ведь любовь всегда сопутствуют джазу», - открыла вечер музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер.

Сама Мариам Мерабова в разговоре с журналистами назвала свою программу эклектичной. Действительно, в этот вечер казанцы услышали как джазовые хиты, так и авторские произведения. К слову, слова для песен Мариам Мерабова пишет сама, а сочинять музыку ей помогает муж, пианист и руководитель группы «Miraif» Армен Мерабов. Аккомпанировала на сегодняшнем вечере специально приглашенная певицей духовая секция в составе четырех музыкантов.

В ходе концерта Мариам Мерабова с удовольствием общалась со слушателями и делала комплименты гостеприимству города. «Мне очень нравится Казань. Город сразу же полюбился визуально, в какой-то степени даже напоминает Тбилиси, где такие же невысокие дома, в архитектуре есть элементы ампира. Бросается в глаза то, что за городом ухаживают. В Казани приятно находиться, здесь тихо, спокойно и всегда хорошо принимают», - поделилась впечатлениями певица.

Третий концерт фестиваля «Hôtel de ville» прошел с аншлагом, не разочаровав изысканную публику. Остается надеется, что женщины в черных элегантных платьях и их спутники в бабочках станут постоянными посетителями концертов фестиваля, проходящих в стенах Казанской Ратуши. А организаторы в свою очередь обещают казанцам новые сюрпризы, ведь фестиваль будет радовать слушателей до лета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий