(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). Сегодня в центре Казани в 22.08 ликвидирован пожар в пятиэтажном здании по ул.Пушкина в Вахитовском районе города. В период работ по ликвидации последствий возгорания возле горящего дома был развернут оперативный штаб, работу которого возглавил руководитель Исполнительного комитета города Денис Калинкин. После поступления информации о пожаре на место происшествия прибыл Мэр Казани Ильсур Метшин.

Сообщение о горении квартиры на 5 этаже по ул.Пушкина, 5 поступило сегодня в 18:50. На место происшествия для ликвидации последствий пожара были стянуты пожарно-спасательные подразделений МЧС России. В тушении пожара приняли участие 84 человека, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России - 59 человек, 15 единиц техники, сообщается на сайте МЧС России по РТ. Площадь пожара составила 600 квадратных метров – преимущественно кровли. По предварительным данным, причиной возгорания могли стать сварочные работы в одной из квартир.

Жильцы домов, эвакуированные из горящего здания, размещены в гостинице «Татарстан». На данный момент идет подготовка маневренного фонда для временного размещения пострадавших от пожара казанцев.

Фото с сайта 16.mchs.gov.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий