(Город Казань KZN.RU, 9 февраля). IV Международный фестиваль «Искусство смычка», который с 16 по 20 марта пройдет в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске, соберет лучших исполнителей со всего мира. В первый фестивальный вечер на сцену выйдет Жиль Апап - скрипач, представляющий Францию и США. Он является гостем самых крупных музыкальных мероприятий. Также в столицу Татарстана приедет Борис Андрианов, который входит в пятерку лучших виолончелистов мира.

На казанском фестивале Жиль Апап исполнит Третий скрипичный концерт Моцарта и «Цыганские напевы» Сарасате. Специальный подарок публике – кельтская традиционная музыка в аранжировке Апапа. На открытии фестиваля вместе со звездным гостем на сцену выйдут ученицы средней специальной музыкальной школы при казанской консерватории Мария Качарина и Александра Вайссбеккер.

Также гостями фестиваля станут скрипачи Дмитрий Махтин и Хьюго Тиччиати, музыкант из Словакии Ян Григовский. В фестивальной программе – произведения Моцарта, Бартока, Вивальди, Пьяццоллы, Паганини, Дворжака, Чайковского, Боттезини и др.

Звездные гости дадут традиционные мастер-классы для музыкантов начинающих и профессиональных. Занятия будут проводиться в дни фестиваля в Первой музыкальной школе Казани и Казанской консерватории, сообщили в пресс-службе оркестра.

Фото с сайта plus7-db.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий