(Город Казань KZN.RU, 9 февраля). В Казани на днях завершилась благотворительная фотовыставка «Когда я вырасту», проходившая в стенах городской Ратуши. Всего с помощью отзывчивых горожан удалось собрать 78 тысяч рублей. Средства будут направлены на содержание благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

В социальной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» вместе со своими семьями живут дети из районов республики, которые вынуждены проходить длительное лечение. Содержится гостиница полностью за счет благотворительных средств, а все обслуживание – уборку, готовку и прочее – родители берут на себя. Казанский «Дом Роналда Макдоналда» - первый в России подобный благотворительный проект, поддержать который может каждый житель республики.

Выставка, проходившая в Казанской Ратуше, была посвящена детям, живущим в гостинице. На фотографиях ребята изображались тем, кем они мечтают стать в будущем. В проекте приняли участие известные личности города: спортсмены, врачи, педагоги, артисты. Каждый посетитель мог заплатить за вход на нее столько, сколько сам пожелает.

Фотоработы, сделанные Игорем Заломским, теперь подарят каждой семье, принявшей участие в проекте. Кстати, как сообщают организаторы, у многих детей появились наставники – представители профессий, о которых они мечтают.

Узнать больше о благотворительном проекте «Дом Роналда Макдоналда» и поддержать детей, которые проходят лечение в ДРКБ, можно на официальном сайте.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий