(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). В 2016 году главный молодежный творческий фестиваль всей страны «Российская студенческая весна» пройдет в Казани. Остается ровно 100 дней до начала масштабного мероприятия. Учащиеся казанских вузов начинают активную подготовку к творческой битве.

Ежегодная школа актива в начале февраля стала доброй традицией и незаменимым атрибутом репетиций фестивальной программы. Зарисовки номеров и творческих постановок, впервые показанные на школе, впоследствии становятся триумфаторами фестиваля: в 2013 году в Ульяновске Татарстан занял 1 место в общекомандном зачете, повторив свой успех в 2014 году в Тольятти, а в 2015 году татарстанцы привезли гран-при фестиваля из Владивостока.

Участие в школе актива, получившей название «Рыбак рыбака» примут 100 студентов, прошедших двухэтапный кастинг, среди них и представители уже известных коллективов - «Театрон» (КФУ), «Сдвиг по фазе» (КГЭУ), «Кукольный дом» (КГМУ»), «Не мотай нервы» (КНИТУ) и другие. В роли наставников выступают приглашенный эксперт из Москвы, замдиректора театра-студии «Занавес», преподаватель по сценической речи в Международном гуманитарно-лингвистическом институте Ксения Белова, режиссер театра «Сдвиг» Кристина Демченко, ведущий телекомпании «Эфир», актер и режиссер театра «Сдвиг» Александр Фельдман и другие.

В рамках смены пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, тренинги, направленные на развитие талантов и способностей. Особенностью смены станут яркие номера, которые не только придутся по нраву будущим зрителям, но и вступят в победную гонку «Республиканской студенческой весны» (4-19 апреля – вузы РТ, 21-23 –отборочный тур, 26 апреля – гала-концерт) и «Российской студенческой весны» (15-20 мая). По итогам школы, команда, набравшая наибольшее количество баллов за мастер-классы и сценические номера получит сертификат на покупку реквизита к фестивалю.

Школа актива пройдет 4-7 февраля в детском оздоровительном лагере «Заречье», сообщает пресс-служба Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий