(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). В Казани планируется проведение четырех матчей в рамках Кубка конфедераций FIFA по футболу в июне 2017 года. Сборная России сыграет одну игру группового этапа на «Казань Арене» 24 июня 2017 года. Об этом 4 февраля на брифинге в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям рассказал первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов. 

«На сегодняшний день готовится проект адаптации инженерных систем стадиона «Казань Арена», IT-систем и оборудования, подготовки специализированных мест для клиентских групп», - рассказал спикер.

Кроме того, Х.Шайхутдинов сообщил, что к турниру в Казани будет реконструировано 3 тренировочных площадки - стадион «Электрон», Центральный стадион, стадион «Рубин».

Также выступавшие на брифинге статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова и руководитель управления по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Казань Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Азат Кадыров подробно рассказали об эмблеме Кубка конфедераций, готовящейся жеребьевке турнира в Казани, проведенных инспекциях со стороны Международной федерации футбола, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Кубок конфедераций FIFA – турнир, в котором принимают участие сборные команды по футболу – победители континентальных первенств, победитель предыдущего чемпионата мира по футболу FIFA и сборная-хозяйка. Кубок пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Жеребьевка турнира состоится 26 ноября текущего года в Казанской академии тенниса.

(Н)

Фото с сайта dspkazan.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий