(Город Казань KZN.RU, 29 января, Ксения Швецова). На следующий туристический сезон с открытием речной навигации в столице Татарстана планируется запустить водные экскурсии по реке Казанке. Гости и жители города смогут купить единый билет для поездки по достопримечательностям на двухэтажном автобусе и для путешествия на катере на воздушной подушке. Соглашение по этому вопросу с компанией «City Sightseeing» уже достигнуто. Об этом на совещании, посвященном итогам 2015 года, Мэру Казани Ильсуру Метшину рассказала заместитель главы муниципального образования города Казани Евгения Лодвигова.

Примерный маршрут, которые совершат будущие путешественники по реке Казанка, проляжет от ресторана «Круиз» до стадиона «Казань Арена».

Напомним, маршрут двухэтажного автобуса охватывает историческую часть города (Старо-татарская слобода, Казанский Кремль, литературно-музейный квартал, набережная реки Казанки, площадь Свободы, улицу Баумана), продолжительность экскурсии составляет 1 час, а билет действует в течение суток неограниченное количество раз.

Экскурсии по реке Казанка – это не единственное водное путешествие, которые могут совершить гости столицы Татарстана. В прошлом году на озере Кабан в районе Старо-Татарской слободы состоялся запуск регулярных экскурсий на прогулочных катерах. Наслаждаясь видами Казани с акватории озера Кабан, гости и жители столицы Татарстана могли прослушать экскурсию на русском, немецком, английском, китайском, татарском языках. Водные прогулки также осуществлялись на катамаранах, лодках и ладье. В этом сезоне экскурсии по озеру Кабан продолжатся.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий