(Город Казань KZN.RU, 29 января). В Казани ожидается ухудшение погодных условий. Из-за обильного снегопада и порывистого ветра Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует автомобилистам быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения. Во избежание ДТП при дальнейшем ухудшении погоды казанцам рекомендуется пользоваться городским общественным транспортом и по возможности отказаться от поездок за пределы города.

Автомобилистов призывают двигаться со скоростью не выше 40 км/ч, соблюдать предусмотренные в ПДД РФ дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и «точкам притяжения» населения.

За прошедшие сутки в столице Татарстана зарегистрировано 290 ДТП, в том числе 3 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода и 2 столкновения автотранспорта, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани. В результате ДТП 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Большая часть ДТП произошли по вине автомобилистов и пешеходов, не соблюдающих правила дорожного движения. Так, за минувшие сутки 1072 водителя и 484 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

Фото с сайта ksonline.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий