(Город Казань KZN.RU, 27 января, Антон Ноздрин). С представителями делегации Чувашской Республики встретился сегодня первый заместитель Главы муниципального образования г.Казани Рустам Нигматуллин. Стороны обсудили вопросы организации городских перевозок. Встреча прошла в Исполкоме Казани. В ней также принял участие председатель городского Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

В составе делегации Чувашии: зампредседателя Кабмина Чувашской Республики Михаил Резников, министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Владимир Доброхотов, начальник отдела автомобильного и иных видов транспорта Миндортранса ЧР Дмитрий Ивлев, генеральный директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Миндортранса ЧР Евгений Мореплавцев и его первый заместитель Игорь Воропаев.

Рустам Нигматуллин рассказал гостям из соседней республики о том, как проходило формирование транспортной системы города, о взаимодействии с республиканскими ведомствами в данном вопросе и с какими трудностями приходилось сталкиваться в процессе работы.

«Одним из основных вопросов были обновление автопарка, контроль водителей, вопрос по льготным поездкам», - отметил Р.Нигматуллин. Председатель Комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков подробно рассказал о работе с нелегальными перевозчиками, предпринятыми мерами в их отношении и итогах проведенной работы.

Речь шла не только об успехах, достигнутых в транспортной системе пассажирских перевозок столицы Татарстана, но и о сложностях. «Ощущается кадровый некомплект. Нам не хватает водителей автобусов», - отметил Р.Нигматуллин. Еще одной проблемой было обозначено качество подготовки водителей. По словам первого вице-мэра, остроту проблемы удалось снизить путем открытия специального техникума и двух автошкол, готовящих водителей. «Для курсантов, которые планируют остаться работать в Казани, обучение ведется на бесплатной основе», - отметил А.Абдулхаков.

Михаил Резников заинтересовался вопросом проведения конкурсных процедур по выборам перевозчиков, организацией перевозок льготных категорий граждан. На встрече участники обсудили перспективы дальнейшего развития транспортной системы городов, поделились своим видением на текущую ситуацию и идеями по улучшению системы.

В рамках визита участники планируют посетить МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2», а также МКУ «Организатор пассажирских перевозок», где ознакомятся с системой диспетчерского управления городским транспортом, и ОАО «Транспортная карта» - с работой автоматизированной системы оплаты проезда на городском пассажирском транспорте.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий