(Город Казань KZN.RU, 26 января, Зиля Гайфи). В этом году в Казани будет продолжено возрождение городских зон отдыха, начатое в рамках Года парков и скверов. Также предусмотрена реализация проектов по программе Года водоохранных зон. О том, какие территории планируется благоустроить, сегодня на рабочем совещании с участием Мэра Казани Ильсура Метшина рассказал заместитель руководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По его словам, на продолжение программы благоустройства городских парков и скверов в республиканском бюджете предусмотрено 250 млн.рублей. «В первую очередь необходимо завершить начатые работы по благоустройству таких зеленых зон, как парки «Крылья Советов», «Черное озеро», у ДК Саид Галеева, а также приступить к обновлению и благоустройству новых – Горкинского леса, бульвара на пересечении улиц Фрунзе и Болотникова, скверов по улицам Академика Парина (Деревня Универсиады), Абсалямова и других», - рассказал председатель комитета.

В рамках объявленного Президентом Татарстана Года водоохранных зон в 2016 году планируется приступить к благоустройству водно-болотного комплекса в парке Победы, а также пляжной зоны на озере Изумрудное. В бюджете республики на эти работы предусмотрено 203 млн.рублей.

Особое внимание будет уделено работе над проектом «Эластичная лента», призванным дать второе дыхание озеру Кабан. Планируется, что в его рамках будут предусмотрено не только благоустройство набережных, но и мероприятия, нацеленные на улучшение экологического состояния озера. Планируется, что проектирование завершится в этом году.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий