(Город Казань KZN.RU, 26 января). В Республике Татарстан отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За третью неделю этого года, по данным Управления Роспотребнадзора по РТ, зарегистрировано 16229 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, что составляет 42,6 на 10 тысяч населения. Эти показатели ниже эпидемического порога на 14%. А вот в столице эпидпорог превышен уже на 53%. За неделю в городе зарегистрировано 8088 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, то есть 69,6 на 10 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших возросло на 28,5%.

Всего в текущем году в республике зарегистрировано 14 случаев заболевания гриппом А/Н1N1/2009 (так называемый «свиной грипп»), причем все заболевшие были не привиты против гриппа. В случае, если горожане не прошли иммунизацию и почувствовали первые симптомы ОРВИ, им необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Превышение эпидпорога в Казани отмечено в основном среди детского населения, в связи с чем введены ограничения на проведение мероприятий в детских образовательных, детских медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания детей. Массовые мероприятия отменены, введен масочный режим.

На инфоматах в аэропорту Казань размещена актуальная информация по заболеваемости и мерах профилактики гриппа, напоминает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Горожанам рекомендуется быть осторожнее и соблюдать меры профилактики против гриппа.

Фото с сайта asfera.info

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий