Сегодня казанские вузы отмечают Татьянин день

День российского студенчества, традиционно отмечающийся 25 января - в Татьянин день, стартовал в Казани в минувшие выходные в парке Горького. Там прошли Студенческие зимние игры, программа которых включала различные виды активного отдыха и оригинальные зимние соревнования. Студенты мерялись силами в эстафете «Обходной лист», играли в бамперпол и соревновались в конкурсе на самое необычное средство для катания со снежной горки. Организаторы – Комитет по делам молодежи и общественная организация «Молодежь Казани» – угощали участников чаем с десертом «Гранит науки».
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Сегодня во всех вузах города состоятся праздничные мероприятия. Так, в Казанском федеральном университете День студента отмечают финальным матчем  турнира ПФО по хоккею с мячом и вечерним гала-концертом в «УНИКСе». В Технологическом университете у входа в учебные корпуса успешно сдавшим сессию студентам символически «обрубают хвосты», а в Институте экономики, управления и права проходит финал конкурса «Самая прекрасная Татьяна». Во многих вузах организовали массовые катания на коньках, лыжах и сноутьюбах.
Завершит праздничный день финал республиканского конкурса «Студент года» в КРК «Пирамида».

Справка: 13% жителей Казани – студенты. В 35 вузах и 36 ссузах Казани обучаются 158 тысяч студентов и аспирантов, в том числе более 70 тысяч иногородних и 8 тысяч иностранных. Столица Татарстана наравне Екатеринбургом лидирует среди российских городов по числу студентов к населению города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий