(Город Казань KZN.RU, 25 января). Казань продемонстрировала самый высокий уровень экономической уверенности: 70% респондентов уверены в своем завтрашнем дне. По мнению Мэра Казани Ильсура Метшина, это важный показатель, который стал возможен благодаря трудолюбию самих горожан и слаженной совместной работе всех структур. Итоги опроса градоначальник прокомментировал сегодня на традиционном аппаратном совещании в Исполкоме города.

Итоги социологического опроса, проведенного Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» в декабре 2015 года, появились в СМИ в конце прошлой недели. Исследование, посвященное экономическим настроениям населения, прошло в 38 крупных городах России. Согласно полученным данным, среди всех городов наиболее высокий уровень экономической уверенности наблюдается среди жителей Казани.

Кроме Казани, наибольшую уверенность в собственном завтрашнем дне чувствуют жители Ижевска и Севастополя, наименьшую – жители Волгограда, Саратова и Тольятти, отмечается в исследовании.

«К этим соцопросам можно относиться по-разному, в любом случае это некий индикатор состояния казанцев. Первое место занимает Казань, 70% респондентов уверены в завтрашнем дне, и это очень важно – дух первичен! Я очень рад, что у нас, благодаря нашей совместной слаженной работе и трудолюбию горожан, есть уверенность в завтрашнем дне», - прокомментировал Мэр города. Градоначальник отметил, что результаты опроса подтверждает и другие показатели стабильности – такие, как растущая рождаемость. Напомним, демографические итоги за 2015 год были озвучены на прошлом деловом понедельнике.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий